20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ярмарка певцов открылась в Екатеринбурге, побив рекорд по числу заявок

В Екатеринбурге открылась X Всероссийская ярмарка певцов. Как сообщили Накануне.RU в Благотворительном фонде "Синара", накануне, 28 июня, в честь этого события в Екатеринбургском Театре оперы и балета состоялся гала-концерт с участием солистов Мариинского театра, Государственного академического Большого театра России и Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. Глинки.

"Десятый год Екатеринбург становится центром вокального оперного искусства для молодых исполнителей, только начинающих певческую карьеру. К участию в Ярмарке допускаются артисты, имеющие высшее профессиональное музыкальное образование. Проект реализуется под патронажем оперной певицы, народной артистки СССР Галины Вишневской по инициативе Союза театральных деятелей РФ. Бессменными партнерами Ярмарки являются Трубная металлургическая компания и Благотворительный фонд "Синара", - говорится в сообщении.

Для участия в работе вокального форума приглашены директоры, художественные руководители, главные режиссеры и дирижеры отечественных музыкальных театров России. В рамках проекта с 29 июня по 2 июля состоятся прослушивания певцов, а также мастер-классы с участием концертмейстера Мариинского театра, заслуженной артистки РФ Ирины Соболевой и заведующей кафедрой вокала Челябинской государственной академии искусств и культуры, народной артистки РФ Галины Зайцевой.

В этом году на Ярмарку поступило рекордное количество заявок - более 120.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС