20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На пожаре возле здания милиции в Екатеринбурге чудом выжил служебный пес. Сейчас он отходит от шока

В Екатеринбурге при пожаре возле здания милиции едва не погиб служебный пес. Сейчас собака проходит курс реабилитации.

Напомним, накануне, 24 июня, загорелись хозяйственные строения на прилегающей к управлению милиции № 1 территории – из-за неосторожного обращения с огнем. Пламя охватило склад УМ № 1 и бушевало на площади около 160 кв. м. Потребовалась эвакуация стражей порядка, через час пожар был потушен. Вскоре работа милиции была восстановлена, ни в ее здании, ни среди ее сотрудников никто не пострадал.

Однако, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ГУВД, пожар не прошел бесследно для служебного пса Зарта, немецкой овчарки.

"Он находился в вольере, сооруженном из шлакоблоков. При возникновении опасности четвероногий умница, только-только принятый на службу и являющийся еще стажером по должности, спрятался в будку и периодически тыкался мордой в миску с водой, что и позволило ему спастись при пожаре. Когда огонь был потушен и дым рассеялся настолько, что позволил милиционерам зайти в вольер, Зарт был жив, но выглядел неважно – у него развился настоящий шок", - рассказали в пресс-службе ГУВД.

Сейчас пострадавший пес находится на реабилитации в зональном центре кинологической службы ГУВД. Сотрудники милиции надеются на его выздоровление.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2010 16:37 Мск Рядом с милицией в Екатеринбурге буйствовал большой огонь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС