24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧП в Сургуте. Под колесами поезда погиб 12-летний мальчик

24 июня около 16 часов дня под колесами поезда погиб 12-летний ребенок, сообщили Накануне.RU в ЛУВДТ Сургута.

"Несколько детей из поселка Солнечный играли рядом с железной дорогой. В данном районе существует такой участок дороги, где поезд поворачивает два раза, тем самым замедляя ход. Данным обстоятельством воспользовались дети, которые пережидали под мостом дождь, а затем решили покататься на поезде. Двое отказались от этой затеи. Однако еще двое несовершеннолетних запрыгнули на поезд. Один из подростков запрыгнул на последний вагон, но сделал это неудачно и попал под колеса идущего состава. Мальчик погиб мгновенно. Тело погибшего разрубило напополам. Машинист поезда не видел обстоятельств трагедии, так как ЧП произошло в районе последнего вагон ", – уточнили в ЛУВДТ.

"Сотрудники милиции постоянно проводят специальные беседы в школах по профилактике детского травматизма, а также рейды в преддверии летних каникул, предупреждая о возможной опасности. Кроме того, сегодня пройдет совещание, на котором будет принято решение о том, каким образом можно обезопасить данный участок железной дороги. Сейчас там нет никаких заграждений, потому что не существует нормативных документов, позволяющих построить какое-либо сооружение", – отметили в транспортной милиции.

Отметим, что в 2 мая в Пыть-Яхе было зафиксировано подобное ЧП. Тогда несовершеннолетнему жителю города поездом отрезало ноги, но мальчик остался жив.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2010 11:57 Мск Расследование гибели мальчика на железной дороге в Сургуте взято под контроль Уральского следственного управления на транспорте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС