18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аномальная жара с европейской части России придет на Средний Урал на один день

Пик жары на Среднем Урале придется на начало следующей недели. Однако аномально высокая температура воздуха, по замечанию синоптиков, продержится один день, а затем и вовсе "упадет" на десять градусов. Правда, июль все же ожидается по-летнему теплым.

Как сообщила Накануне.RU главный синоптик Свердловского гидрометеоцентра Галина Шепоренко, сейчас хотя температура воздуха в регионе стоит выше нормы, но рекорды пока никакие не побиты.

"Думаю, в эти выходные мы продержимся тоже без рекордов, потому что надвигается северный антициклон, и в эти дни жара чуть-чуть будет ниже +30ºС. Завтра ожидается дождик. Посмотрим в понедельник, когда горячий воздух с европейской территории прорвется к нам. Тогда снова будет приступ жары. Практически, один день должно быть очень жарко, температура превысит +30ºС, будет где-то +33ºС", - рассказала Галина Шепоренко.

По ее данным к середине недели произойдет заметное похолодание градусов на 10 – в итоге будет где-то +20ºС с небольшим, а жара снова отодвинется на европейскую часть России.

"У нас жара не настолько устойчивая, как в европейской части России, там она стоит несколько дней, а у нас она с перебоями. Мы превышаем среднюю температуру июня (норма +16ºС), несмотря на то, что первая половина месяца была относительно не жаркой. Благодаря теплым последним дням, я думаю, мы существенно превысим норму градуса на 2. Как и предсказывал Гидрометцентр России, июнь окажется теплее обычного", - отметила главный синоптик области.

Она также обнадежила, что грядущее с середины следующей недели похолодание не будет продолжительным, а июль ожидают "нормальным" по температурному режиму.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС