24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Долг перед бастующими водителями и кондукторами в Серове – более трех млн руб. И уже не первый

В Серов к бастующим водителям автобусов и кондукторам, а также к руководству их предприятия выехали представители областной прокуратуры. Они требуют выплаты долгов по зарплате и второй день срывают перевозки пассажиров на городских автобусах.

Выяснилось, что сотрудники надзорного органа помогают работникам решать эти проблемы не первый раз. В феврале этого года, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, после вмешательства представителей закона была погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн руб. К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) тогда были привлечены руководитель предприятия и юридическое лицо.

Однако с февраля, как заявляют бастующие, им вновь задолжали. На этот раз – более трех миллионов рублей, которые не выплачены 118 работникам, рассказали в прокуратуре. В пресс-службе также добавили, известно, что между ООО "Автотранспортное предприятие" и администрацией Серовского городского округа имеется спор по вопросу перечисления компенсации за льготный проезд соответствующих категорий граждан.

Сейчас прокуратура проводит проверку на предприятии, изучая, в том числе, и его финансово-хозяйственную деятельность. По ее результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе - об обращении прокурора в интересах граждан в суд с заявлениями о взыскании заработной платы. Ситуация находится на контроле областного надзорного ведомства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2010 09:26 Мск В Серове 30 водителей и кондукторов устроили забастовку, требуя погашения долгов по зарплате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС