20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове 30 водителей и кондукторов устроили забастовку, требуя погашения долгов по зарплате

В Серове водители и кондукторы городских автобусов устроили забастовку. Милиция в их действиях не усматривает нарушений, а прокуратура начала разбираться в причинах недовольства работников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ГУВД, забастовка продолжается уже второй день. Сегодня, 24 июня, как и накануне, 30 водителей и кондукторов, как обычно, вышли на работу, прошли медосмотр, выехали на линию, но собравшись на конечной остановке, возле автовокзала просто встали и от выполнения своих обязанностей отказались.

"Это нельзя назвать ни митингом, ни пикетом, поэтому общественный порядок бастующие не нарушают. Однако милиция контролирует ситуацию. Люди таким образом требуют у руководства своего предприятия выплаты долгов по заработной плате – ее им не выдают, по их словам, с февраля этого года", - рассказали в пресс-службе ГУВД.

В пресс-службе свердловской прокуратуры Накануне.RU добавили, что уже решается вопрос об обращении в суд в интересах бастующих, а также об ответственности должностных лиц за несвоевременную выплату зарплаты.

Пока же в Серове 15 автобусов продолжают стоять, не выходя на маршруты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2010 13:53 Мск Долг перед бастующими водителями и кондукторами в Серове – более трех млн руб. И уже не первый

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС