24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У акционеров "Уралсвязьинформа", несогласных с реорганизацией, есть 45 дней, чтобы предъявить акции к выкупу

У акционеров ОАО "Уралсвязьинформ", несогласных с его присоединениемк ОАО "Ростелеком", есть 45 дней, чтобы предъявить акции к выкупу.
Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО "Связьинвест", председатель совета директоров ОАО "Уралсвязьинформ" Евгений Юрченко.

Оплата, по его словам, будет осуществляться в течение 30 дней с момента окончания предъявления акций к выкупу. Напомним, что сегодня на общем собрании акционеров ОАО "Уралсвязьинформ" большинство акционеров проголосовало за реорганизацию компании в форме присоединения к "Ростелекому". 

Для участия в голосовании по вопросу реорганизации зарегистрировались акционеры, обладающие в совокупности 70,68% голосующих акций. "За" проголосовало 97,86% акций, против – 0,54% акции, воздержалось – 0,08% акций. Акционеры ОАО "Уралсвязьинформ" утвердили договор о присоединении, в котором обозначены коэффициенты конвертации акций ОАО "Уралсвязьинформ" в акции ОАО "Ростелеком". В соответствии с договором, 87,341 размещенных обыкновенных акций уральского оператора, номинальной стоимостью 12 коп., конвертируются в одну дополнительную обыкновенную акцию "Ростелекома" номинальной стоимостью 0,25 коп. каждая; 111,602 размещенных привилегированных акций "Уралсвязьинформа" номинальной стоимостью 12 коп. – также в одну дополнительную обыкновенную акцию "Ростелекома" номинальной стоимостью 0,25 коп. каждая.

Как пояснил сегодня в рамках собрания генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Сергей Лукаш, в том случае, если у акционера количество ценных бумаг"Уралсвязьинформа" меньше того, которое соответствует одной акции "Ростелекома", то его акции все равно конвертируются в одну ценную бумагу федерального оператора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС