18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кобылкин в Губкинском. От стадиона до молокозавода

22 июня, во второй половине дня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прибыл в Губкинский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В частности, Дмитрий Кобылкин планирует осмотреть площадку под строительство открытого стадиона на 3000 мест в 15-ом микрорайоне города. Новая спортивная площадка будет открытого типа. На первом этаже предусмотрены вестибюль, гардероб, буфет, санузлы, медпункт, раздевалки, душевые, зал настольных игр. На второй этаж вынесены офисные помещения, комментаторская и кабинет директора. Площадь футбольного поля – 6336 м2. Кроме того, проектом предусмотрен подвод воды для заливки катка в зимний период.

В рамках рабочей командировки Дмитрий Кобылкин планирует познакомиться с системой образования в самом молодом ямальском городе. Ожидается, что Губернатор побывает в средней школе №5, в детском дошкольном учреждении "Светлячок", в детской школе искусств. Проектная мощность школы рассчитана на 400 учащихся. Достигнуты высокие результаты на российских и международных конкурсах. Ежегодно не менее 20% учеников школы участвуют в конкурсах различного уровня. Отметим, что в Губкинском планируется строительство новой школы искусств, так как здание нынешней имеет значительный износ. Площадку под строительство новой ДШИ также планирует осмотреть Губернатор округа.

В средней общеобразовательной школе №4 главе региона презентуют инновационную компьютерную систему информатизации образования – "Сетевой город". Учащиеся могут воспользоваться новейшими электронными учебными изданиями или электронными библиотеками, что значительно расширяет спектр используемых форм обучения. Родители в "Электронном журнале" смогут увидеть всю картину состояния успеваемости и посещаемости ребенка. Кроме того, губернатор автономного округа планирует посетить социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Елена".

В программе поездки главы региона в Губкинский обозначено посещение молокозавода. Продукция предприятия пользуется спросом не только в городе – поставки осуществляются в Ноябрьск, Муравленко, Тарко-Сале, Новый Уренгой, в Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловскую и Тюменскую области. Еще несколько лет назад ассортимент выпускаемой молокозаводом продукции включал в себя несколько наименований: молоко, кефир, творог. Сегодня предприятие поставляет на потребительский рынок более 50-ти наименований продукции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС