26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компания "ЮТЭК" высказала свою версию сложившейся ситуации с "ПГЭ". Отключения не было

Информация "Правдинской геологоразведочной экспедиции" об отключении электроэнергии компанией "ЮТЭК" не соответствует действительности, заявил Накануне.RU заместитель генерального директора по розничному рынку электрической энергии ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания" Сергей Рябов

"Во-первых, мы их не отключали. Во-вторых, договор с компанией заключен с условием 100 % предварительной оплаты. В-третьих, "Правдинская геологоразведочная экспедиция" была уведомлена за 11 дней до отключения. Более того, уведомление было вручено в личной форме. В течении 11 дней, компания могла позвонить и мне, и выйти на генерального директора. Мы всегда идем на контакт с потребителями. Мы идем на компромиссы, даем рассрочки, но нужна и обратная связь", – заявил Сергей Рябов.

"Ситуация с "ПГЭ" сложилась следующим образом: когда к ним приехали монтеры, чтобы их отключать, представители компании поехали в банк, заплатили и переслали платежный документ по факсу. С нашей стороны мы пошли на уступку, приняв "платежку". Фактически мы пошли на встречу и отменили отключение. Таким образом, информация ПГЭ не соответствует действительности. Сейчас я для себя еще не принял окончательного решения, подать на них в суд за нарушение деловой репутации, или же ограничиться официальным письмом в компанию", – добавил Сергей Рябов.

"На самом деле отключена их дочерняя компания, с которой заключен отдельный договор и существуют отдельные отношения. Кроме того, по существующему законодательству предоплата электрической энергии является обязательной для всех в размере 70 %, кроме населения и управляющих компаний. Стоит отметить, что мы готовы идти на уступки относительно размера предоплаты в отдельных конкретных случаях", – отметил Сергей Рябов.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что правительство Югры намерено разобраться в обоснованности отключения электроэнергии на объектах ООО "Правдинская геологоразведочная экспедиция". Тогда заместитель губернатора автономного округа Александр Ким призвал руководство компании активнее обращаться в антимонопольную службу, суды и другие федеральные органы с целью урегулирования отношений с ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания", которое является единственным поставщиком энергоресурсов в поселке.

Заместитель директора "Правдинской экспедиции" Алексей Квак заявлял, что, якобы по условиям договора деньги за потребленную электроэнергию нужно переводить с 25 по 30 число следующего за расчетным месяца. Однако ЮТЭК требует предоплаты в начале месяца.

Говорилось также, что последнее отключение произошло 8 июня. "Правдинской экспедиция" также распространяла информацию о том, что административный корпус и цеха геологоразведочной экспедиции были обесточены, несмотря на то, что 28 мая был в полном объеме переведен платеж за потребленную в апреле энергию. Под угрозой якобы находились работы по заправке вертолетов, которые доставляют людей и продукты питания на полевые объекты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС