19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пассажиры Ту-204, совершившего в "Кольцово" вынужденную посадку, вылетели в Благовещенск. Подробности инцидента

По факту вынужденной посадки самолета Ту-204 авиакомпании "Владивосток-Авиа" в Екатеринбурге сейчас работает экспертная комиссия, которая должна будет установить причины инцидента. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель перевозчика Александр Алексеев.

"При выполнении рейса 444 по маршруту Москва-Благовещенск-Владивосток через 1 час 49 мин. после вылета сработала сигнализация "неисправность правого двигателя". Экипаж выключил правый двигатель, прекратил выполнение полетного задания и произвел посадку на запасной аэродром "Кольцово" (Екатеринбург)", - рассказал собеседник агентства.

По словам Анатолия Алексеева, Ту-204 приземлился в "Кольцово" в 23:37 по местному времени. На борту находилось 116 пассажиров, которых встретил представитель авиакомпании. Все они были размещены в гостинице, перед вылетом вынужденно задержавшихся покормили завтраком, и в 7:30 они вылетели в Благовещенск на резервном борте, который прибыл из Москвы.

Отметим, это уже второй инцидент, произошедший за последнее время с самолетом "Владивосток-Авиа" в Екатеринбурге. 15 июня в "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет А-330, следовавший по маршруту Москва (Внуково)-Владивосток. Через два часа после начала полета был зафиксирован отказ резервной гидросистемы с падением давления. На борту находилось 165 пассажиров, которые позже также вылетели резервным бортом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2010 03:48 Мск ТУ-204 произвел вынужденную посадку в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС