24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени суд присяжных приговорил милиционера и его приятелей к 60 годам заключения

В  Тюмени  более чем к 60 годам заключения приговорены милиционер и его сообщники, обвиняемые в попытке хищения чужого имущества и убийстве человека. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ночь на 31 мая 2009 г. милиционер на своем автомобиле Hyndai Sonata 111 катал по улицам поселка Винзили трех своих приятелей и распивал с ними спиртные напитки. Около часа ночи они посадили в машину 29-летнюю местную жительницу, недавно освободившуюся из мест лишения свободы. В пути женщина рассказала, что 35-летний житель поселка Винзили избил ее и угрожал расправой одному из приятелей. Пьяная компания по предложению обиженного решила наказать этого мужчину. Его жестоко избивали в собственном доме, на кладбище и в лесу. Узнав, что у потерпевшего имеется автомашина "ВАЗ-2109", злодеи решили ее похитить. Между тем, осуществить свои намерения они не смогли, поскольку не нашли ключи от гаража. 

Желая избежать уголовной ответственности за совершенное насилие, злоумышленники 31 мая привезли потерпевшего на берег реки Пышмы с целью его убийства. Мужчина вырвался от злодеев и побежал к отдыхающим на берегу молодым людям, крича, что его убивают. Молодые люди не вступились за потерпевшего и предложили злоумышленникам выяснять отношения в другом месте. 

Мужчины насильно поместили свою жертву в багажник и отъехали в безлюдное место. Там они удушили потерпевшего и сбросили его в реку. Женщина, которая "заложила" погибшего злодеям, в это время сидела в машине и наблюдала за происходящим.

1 июня тело убитого обнаружил местный рыбак, который и сообщил о страшной находке в правоохранительные органы.

Присяжные заседатели постановили, что сообщники милиционера и он сам не заслуживают снисхождения. Сообщники, обвиняемые по статьям "убийство по предварительному сговору", "побои" и "грабеж", были осуждены на 22 года и 16 лет колонии. Сам милиционер получил 22 года строго режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС