20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области увольняют руководителя ГУПа, отвечающего за автовокзалы

17 июня 2010 г. члены межведомственной комиссии по эффективности управления государственной собственностью Свердловской области единогласно одобрили проект представления в адрес председателя правительства Свердловской области о расторжении трудового договора с директором государственного унитарного предприятия Свердловской области (ГУП СО) "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта" Владимиром Щукиным в соответствии с п. 2 ст. 278 Трудового Кодекса РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства по управлению государственным имуществом (МУГИСО), поводом для принятия подобного решения послужили низкие показатели финансовой деятельности предприятия. По имеющимся в распоряжении комиссии данным, убытки от деятельности предприятия в первом квартале 2010 г. увеличились в 136 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 682 тыс. руб.  С начала 2010 г. снизилась стоимость чистых активов предприятия и более чем в полтора раза увеличилась дебиторская задолженность, которая на сегодняшний день составляет 7 млн 500 тыс. руб.

В результате проверки работы предприятия, проведенной в декабре 2009 г. уральским управлением государственного автодорожного надзора, совместно с органами прокуратуры и ГИБДД ГУВД по Свердловской области были выявлены недостатки в работе автовокзалов в Екатеринбурге, Талице, Серове, Белоярском, Артях, Слободинотуринском районе и городском округе Красноуфимск.

На этом же заседании межведомственной комиссии была проведена аттестация руководителей ГУП СО "Каменск-Уральская типография", ГУП СО "Камышловская типография" и ГУП СО "Красноуфимская типография". По единогласному мнению всех членов комиссии руководители данных предприятий соответствуют занимаемым должностям. Каждому руководителю были даны рекомендации по дальнейшей организации работы государственных типографий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2010 09:19 Мск Руководителем свердловского пассажирского автопредприятия стал военный
Ранее 12.10.2010 11:03 Мск Определена дата конкурса на должность руководителя свердловского пассажирского предприятия
Ранее 20.08.2010 15:30 Мск У государственного автотранспортного объединения в Свердловской области появился временный руководитель
Ранее 15.07.2010 09:34 Мск Руководитель свердловского ГУПа, занимающегося пассажирскими перевозками, отправлен в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС