24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqq8c
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/price/, смотреть тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, смотреть здесь.
youdo.com


Евгений Редин наградил 100 лучших южноуральских медработников

В Челябинской области в преддверии профессионального праздника наградили 100 лучших медицинских работников. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, торжественную церемонию провел сегодня вице-губернатор Евгений Редин.

На сегодняшний день в системе здравоохранения трудится почти 70 тыс. южноуральцев. День медика будет отмечать каждый 50-й житель Челябинской области, заявила пресс-секретарь регионального минздрава Елена Калинская.

Собравшихся врачей, медсестер, санитарок с профессиональным праздником и получением губернаторской премии поздравил Евгений Редин: "Вы облегчаете боль и страдания человека, возвращаете здоровье и сохраняете жизни. Это высокая миссия, и она по праву пользуется большим уважением".

Как подчеркнул Евгений Редин, даже в сложных экономических условиях область не сокращает финансирование здравоохранения. В прошлом году на обеспечение лечебного процесса, приобретение медикаментов, расходных материалов и другие цели из регионального бюджета было направлено 26 млрд руб. Кроме того, в регионе было построено много объектов здравоохранения. В этом году планируется открытие ПЭТ-центра в Магнитогорске и запуск федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в столице региона.

По словам вице-губернатора, приоритетами остаются увеличение продолжительности жизни и рост рождаемости. И в решении этих задач южноуральские доктора остаются на высоте: за прошлый год естественная убыль населения региона сократилась на треть, на 10% по сравнению с 2008 г. увеличилась рождаемость, на свет появилось более 45 тыс. детей.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС