18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выяснила причины отравления в школе Урая

По поручению прокуратуры округа прокуратурой города Урая проведена проверка по факту группового отравления учащихся и педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №5", сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Установлено, что в период с 19 по 20 мая за медицинской помощью в МУ "Центральная городская больница" обратилось 17 учащихся и 8 педагогов школы. Медицинскими работниками детям и преподавателям поставлен диагноз "Острый энтерит инфекционной этиологии без бактериологического подтверждения легкой степени тяжести".

Лабораторные исследования проб, отобранных в пищевом блоке школы, показали, что на оборудовании имеются бактерий групповых кишечных палочек, в готовых блюдах и суточных пробах – "золотистый стафилококк". Организация питания в школе осуществлялась на основании муниципального контракта ООО "Торговый дом "Прима".

Причиной отравления и появления указанных бактерий стали грубые нарушения санитарных правил и норм работниками ООО "ТД «Прима" при осуществлении процесса приготовления блюд для детей и несоблюдения ими гигиенических нормативов. В нарушение требований закона, при отсутствии контроля со стороны директора школы пищеблок школы, рассчитанный на работу с полуфабрикатами, фактически работал на сырых продуктах.

Прокуратурой города внесены представления начальнику органа управления образованием и генеральному директору ООО "Торговый дом "Прима" с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по факту отравления детей прокуратурой города организована проверка в порядке по соответствующим статьям УР РФ. Рассмотрение актов прокурорского реагирования, результаты проверки и принятые по ней процессуальные решения постановлены прокуратурой округа на контроль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2010 13:58 Мск В Урайской школе, где отравились школьники, пройдет комплексная проверка
Ранее 27.05.2010 13:39 Мск В школе Урая произошло массовое отравление детей и педагогов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС