25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске еще у одного ребенка подозревают полиомиелит

В детскую больницу №3 Магнитогорска Челябинской области поступил еще один ребенок с подозрением на полиомиелит. Как сообщили Накануне.RU в министерстве здравоохранения региона, 5-летняя девочка поступила в медицинское учреждение 3 июня с подозрением на полиомиелит спинальной формы. Как выяснилось, у ребенка не было необходимых прививок от этой опасной болезни. Девочка по национальности русская, однако источником заражения могли стать граждане Таджикистана, которые проживают в одном доме с семьей девочки. В первые три дня у ребенка наблюдалось ухудшение состояния здоровья – у девочки отнялись ноги. На сегодняшний день состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое.

У ребенка были взяты все клинические анализы, которые затем были направлены в Челябинск и Москву. В настоящее время их результаты еще неизвестны.

Если клинический диагноз подтвердится, то это будет третий официально зарегистрированный случай заболевания полиомиелитом в Челябинской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2010 09:43 Мск Роспотребнадзор: дети из Таджикистана могли подхватить полиомиелит в самой Челябинской области
Ранее 10.06.2010 09:21 Мск На Южном Урале у двух детей из Таджикистана выявили полиомиелит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС