23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель спорткомитета ХМАО Виктор Майгуров: Ни один ребенок не должен быть освобожден от занятий физкультурой

Стратегия развития физической культуры и спорта в регионе обсуждалась на совещании губернатора Югры Натальи Комаровой с председателями отраслевых комитетов муниципальных образований 10 июня в Лангепасе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Руководитель окружного спорткомитета Виктор Майгуров доложил об укреплении материально-технической базы спортивных сооружений, развитии массовых видов спорта, в том числе детского, привлечении людей с ограниченными возможностями к занятиям физкультурой.

Виктор Майгуров предложил разрабатывать программы занятий физкультурой и спортом с учетом индивидуальных особенностей воспитанников. По его мнению, ни один ребенок не должен быть освобожден от занятий физкультурой, тем более – дети с ограниченными возможностями. В округе 45 тысяч инвалидов, две тысячи из которых занимаются спортом, из них 500 – дети. Этому направлению работы, как и прежде, будет уделяться особое внимание.

Наталья Комарова обратила внимание участников встречи на необходимость поддержки не только приоритетных видов спорта, но и востребованных среди населения малых спортивных течений, а также физической культуры. "Во многом именно эти виды спорта формируют спортивную культуру современной молодежи. Такая поддержка стоит недорого, а пользу от создания спортивного многообразия в "шаговой доступности" ощутит максимальное количество жителей округа", – отметила Наталья Комарова.

Также она акцентировала внимание на необходимости подготовки высококвалифицированного тренерского состава в округе.

"Мы должны делать ставку на подготовку собственных кадров, а не закупать специалистов из других территорий. В Югре для этого сформирована хорошая база, особенно по отдельным видам спорта" – добавила глава регеиона.
 

убернатор посетила несколько городских спортивных объектов, в частности, зал по мини-футболу и водный комплекс "Дельфин", где пообщалась со спортивной общественностью Лангепаса и воспитанниками школ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС