16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту взрыва снаряда при сварке и гибели сварщика в Камышлове возбуждено уголовное дело

По факту взрыва танкового снаряда в Камышлове, из-за чего погиб молодой сварщик, возбуждено уголовное дело.
Как сообщили Накануне.RU в свердловском СУ СКП РФ дело возбуждено в отношении начальника участка - по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти оп неосторожности).

"Следствием установлено, что 9 июня 2010 года, около 09.30, на территории Камышловского участка ООО "Мета-Екатеринбург" по адресу Свердловская область, село Обуховское Камышловского района, ул.Школьная, 45/б, занимающегося приемом лома и отходов черных металлов, во время производства работ с использованием газосварочного оборудования по подготовке и утилизации изделий военного происхождения (танковых снарядов), производимых по указанию начальника участка, в результате подрыва одного из снарядов 25-летнему Антону Гончарову причинены телесные повреждения в виде множественных ранений брюшной полости, размозжения костей таза и отрыва левой бедренной кости. От полученных повреждений пострадавший скончался в этот же день в реанимационном отделении Камышловской ЦРБ", - сказано в сообщении.

Сварщик пытался разрезать 125-миллиметровый снаряд, который оказался боевым и взорвался, добавили в СКП. Назначен судебная медицинская экспертиза тела погибшего, проведен осмотр места происшествия, проводятся и другие следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2010 09:34 Мск В Камышлове после трагедии на пункте приема металлолома начались масштабные проверки
Ранее 09.06.2010 12:31 Мск Скончался сварщик, пострадавший при взрыве в Камышлове. Он резал танковый снаряд, на месте ЧП этих снарядов найдено еще 80
Ранее 09.06.2010 11:05 Мск В Камышлове при резке металла произошел взрыв. Тяжело пострадал сварщик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС