20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Долю Свердловской области в ТЦ "Европа" быстро продать не получилось

Оппозиция свердловской облдумы сегодня, 8 июня, выступила против продажи областной доли в здании ТЦ "Европа", расположенного в Екатеринбурге. Решение об отдаче акций на продажу пока не принято, сторонники продажи к следующему заседанию должны подготовить ответы на многие вопросы оппозиционеров.

Как сообщил Накануне.RU депутат облдумы Андрей Альшевских, вызывает сомнения оценка стоимости площадей, данная экспертами.

"Независимые якобы эксперты оценили 1/7 часть этого здания, принадлежащую Свердловской области, в 152 млн 983 тыс. рублей. Получается, что средняя цена за квадратный метр – 32 тыс. руб. Однако риелторы цену за квадратный метр в таком объекте указывают в размере 100 тыс. руб.", - отметил Андрей Альшевских.

Возникли сомнения у нескольких депутатов и по многим другим моментам, а высказанные сегодня ответы на их замечания и приведенные доводы – их не устроили. В итоге, говорит Альшевских, согласие на отчуждение этой собственности региона большинством голосов получено не было. На следующем заседании облдумы, 22 июня, к этому вопросу решено вернуться, а представители МУГИСО должны подготовить убедительные ответы на озвученные сегодня вопросы, - отметил Андрей Альшевских.

Напомним, свердловские парламентарии наводят порядок в объектах собственности региона. Один из них – долю в здании ТЦ "Европа" они решили продать, посчитав ее неприбыльной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2010 08:49 Мск Свердловские депутаты решили продать долю региона на здание ТЦ "Европа". И подороже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС