20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ишиме вскоре начнется строительство нового водозабора

Вскоре в Ишиме начнется строительство нового современного водозабора. Как сообщили Накануне.RU пресс-службе губренатора Тюменской области, об этом в ходе рабочей поездки в Ишим 3 июня сообщил глава региона Владимир Якушев. Новый водозабор вдвое увеличит объемы поставляемой чистой воды, что позволит закрыть нужды не только города, но и обеспечить чистой водой близлежащие поселки и деревни.
Днем ранее, когда губернатор работал в Сладковском районе, тема обеспеченности населения питьевой водой была важнейшей в его рабочем графике, как оказалось, и для Ишима она является актуальной. В апреле на городском водозаборе № 1, введенном в эксплуатацию в 1967 г., произошла авария – старые понтоны насосной станции проржавели и дали течь, в итоге, без воды остались жители 425 многоэтажных и четырех тысяч частных домов.

Аварию ликвидировали, но остроты проблема не потеряла. Треть жителей Ишима, а это более 20 тыс. человек, не обеспечена сегодня централизованным водоснабжением.  "В Ишиме, в отличие от Сладковского района, есть источники воды, но в запущенном состоянии находится вся система водообеспечения города, - отметил глава региона, - поэтому принято решение о строительстве нового водозабора. На ближайшие два года оно станет основным инвестиционным проектом для города".

Вблизи Ишима будут построены мощная насосная станция и высокотехнологическая станция водоочистки, проведена новая разветвленную сеть водоводов. Вторым этапом станет увеличение мощностей городских канализационно-очистных сооружений. "Уже составлен подробный план-график, определены источники финансирования, до конца года будет подготовлена вся необходимая документация, выбрана подрядная организация, начнутся подготовительные работы", - отметил Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС