25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области по подозрению во взяточничестве задержан майор милиции. Он ездил на дорогом авто, имел квартиру в элитном доме

В Свердловской области задержан высокопоставленный милиционер, который подозревается в неоднократном получении взяток. У стража порядка имеется дорогостоящий автомобиль, квартира в элитном доме.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального ГУВД Валерий Горелых, очередную спецоперацию по задержанию предателя службы инициировал начальник управления Михаил Никитин .

Под подозрение попал майор, начальник отделения центра по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере потребительского рынка МОБ ГУВД, который свою должность занимает с 2007 года.

"Майор подозревается в неоднократном получении взяток от директора по продажам местной коммерческой фирмы – за непривлечение к ответственности этого директора, чья фирма занимались торговлей контрафактными CD- и DVD-дисками", - пояснил Валерий Горелых.

Милиционер был задержан накануне вечером у дома по ул. Токарей - рядом с местом своей службы.
 

Выяснилось, что он владеет "джипом", стоимость которого порядка трех млн рублей, оформленный на его мать, квартиру площадью 170 кв. м в центре города в элитном доме стоимостью около 15 млн рублей. При обыске его машины обнаружен план реконструкции этого жилья стоимостью более 19 млн рублей", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, майор написал явку с повинной, сознался в содеянном, поэтому сейчас отпущен под подписку о невыезде.

"Более полугода понадобилось, чтобы успешно провести эту операцию. Сейчас материалы из ГУВД, по инициативе Михаила Никитина, направлены в СКП РФ для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, оно будет возбуждено по ст. 290 УК РФ - получение взятки. Генерал Никитин потребовал, чтобы были тщательны проверены связи майора, чтобы выяснить, не входил ли кто-то еще в эту криминальную цепочку. Ведется расследование", - добавил пресс-секретарь ГУВД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2011 13:44 Мск Экс-начальник из свердловского ГУВД за покровительство бизнесменам угодил в тюрьму
Ранее 29.09.2010 10:43 Мск В Свердловской области милицейский начальник предстанет перед судом по обвинению в 13-ти фактах взяточничества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС