25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте проверили спортивные и детские площадки. Четверть объектов демонтируют

В Сургуте закончилась проверка всех спортивных и детских площадок, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации города.

Специально созданные группы в течение нескольких дней обошли около 500 объектов и произвели их детальный осмотр. Каждое несоответствие нормативам и гостам было зафиксировано в дефектных ведомостях. В результате проверки выяснилось, что абсолютное большинство игровых комплексов нуждается в ремонте, а порядка 25 процентов объектов будут демонтированы. Дворовые площадки требуют более основательного укрепления в грунте, сварочных и плотницких работ, восстановления ограждений и покраски. После ремонта на каждой площадке появятся информационные таблички, на которых будут обозначены основные правила использования игровых форм, а также контактная информация об эксплуатирующей организации. Ориентировочно, на проведение ремонтных работ потребуется десять с половиной миллионов рублей.

На данный момент, большинство дворовых площадок не закреплены ни за одной из управляющих компаний города. Администрация Сургута планирует в ближайшее время закрепить каждый объект за эксплуатирующей организацией. Это могут быть управляющие компании, ТСЖ или инициативные группы жителей многоквартирных домов. В бюджете следующего года будут запланированы средства для приобретения современных игровых комплексов, которые будут отвечать всем требованиям. Городские власти надеются, что градообразующие предприятия и представители бизнеса внесут посильную помощь в покупке оборудования для дворовых площадок.

"Однако, любое даже самое современное оборудование не может гарантировать абсолютную безопасность ребенка. В обычных или спортивных школах за детьми, которые проводят время на игровых площадках, должны следить педагоги. А вот что касается двора, тут уже сами родители должны объяснить ребенку правила поведения на таком объекте", – отметил заместитель главы администрации Сургута Яков Черняк.

Напомним, что 24 апреля в городе на 7-летнего мальчика упали футбольные ворота. Ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В связи с этим происшествием в Сургуте было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2010 14:01 Мск В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту гибели семилетнего мальчика на спортплощадке
Ранее 26.04.2010 07:46 Мск Доигрались: в Сургуте расследуют гибель первоклассника, которого придавило футбольными воротами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС