24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский поисковый отряд ищет родственников тюменцев, погибших в годы ВОВ

Тюменский областной поисковый центр разыскивает родственников солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили Накануне.RU в поисковом центре, участники отряда нашли останки трех солдат. Среди них Ярков Григорий Егорович. Известно, что он родился в 1902 г. в Велижанском районе. Жена — Ирина Максимовна Яркова жила в Тюмени на улице Береговая, 113. Григорий Ярков был призван в армию 28 августа 1941 г Тугулымским РВК.

Останки солдата были найдены в Ржевском районе на урочище Окороково, на 2 км западнее станции Мончалово. В Волгоградской области были найдены останки еще двух солдат - Казаринова Леонида Дмитриевича и Вагина Юрия Ефимовича.

О первом известно, что он родился в 1922 г., был красноармейцем. Его семья проживала на улице Герцена в Тюмени. Юрий Вагин был младшим сержантом, родился в 1923 г. в Юргинском районе в деревне Юргинская. Там же проживала и его семья. Призван Ишимским РВК. На его медальон нанесена надпись: "Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать".

Тех, кто обладает какой-либо информацией о родственниках погибших солдат, просят обращаться к руководителю областного поискового центра Ольховскому Артуру Валериевичу по телефонам: (3452) 20-45-52 или 8-922-265-92-62. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС