20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту ЧП на шахте ЕВРАЗа возбуждено уголовное дело. Вместе с погибшим и пострадавшим на месте ЧП был еще один человек

По факту ЧП на шахте "Магнетитовая" Высокогорского ГОКа (входит в "Евраз Груп") в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело. Также установлено, что на месте обрушения горной породы находилось трое человек, один из которых погиб, другой находится с переломами в больнице, а третий сейчас проходит как очевидец.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить причину смерти рабочего, а также тяжесть вреда, нанесенного второму шахтеру. Будут допрошены очевидцы ЧП. Известно, что на месте обрушения породы в шахте помимо этих двух человек находился еще один, который слышал звуки обрушения", - рассказал Александр Шульга.

Он также добавил, что сейчас на предприятии изымаются все учредительные документы, должностные инструкции, журналы учета работ, чтобы установить, кто находился в тот момент в шахте, кто нес ответственность за безопасность работ и контролировал ее соблюдение.

По словам пресс-секретаря СКП, шахта "ЕВРАЗа" продолжает функционировать, остановлен лишь блок, где произошло ЧП.

Напомним, накануне, 2 июня, на евразовской шахте "Магнетитовая", по предположению специалистов, произошло обрушение горной породы. В результате 50-летний крепильщик шахты погиб, 47-летний участковый маркшейдер с переломом бедра и ключицы находится в больнице.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2010 13:55 Мск Расследование трагедии на шахте ЕВРАЗа "Магнетитовая" завершено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2010 15:27 Мск ВГОК: Оборудование шахты "Магнетитовая" находилось в исправном состоянии
Ранее 02.06.2010 14:43 Мск Технические причины ЧП на шахте в Нижнем Тагиле Ростехнадзор пока не называет, своей работе он отводит 15 дней
Ранее 02.06.2010 14:21 Мск По факту ЧП на шахте "Магнетитовая" (ВГОК, "Евраз Груп") начата доследственная проверка СКП
Ранее 02.06.2010 14:02 Мск Прокуратура начала проверку по факту ЧП на шахте ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле
Ранее 02.06.2010 13:50 Мск ЧП на шахте ВГОКа (ЕВРАЗ) в Нижнем Тагиле. Один человек погиб и один ранен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС