18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайское "Согласие" по-прежнему нарушает законы в Челябинской области, незаконно присвоив 40 гектар земли

Непослушная китайская компания, работающая на территории Челябинской области, вновь создает проблемы для Россельхознадзора. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, впервые ведомство провело проверку ООО "Согласие" 22-25 июня прошлого года. Тогда специалисты отдела земельного контроля совместно с прокуратурой Сосновского района проверили земельный участок возле поселка Солнечный, где было выявлено несколько нарушений.

Россельхознадзор передал материалы дела мировому судье, который привлек директора ООО "Согласие" Хань Цююя к административной ответственности и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

За прошедший год ООО "Согласие" поменяло директора, но не перестало нарушать земельное законодательство. В результате внеплановой проверки, проведенной уже 25 мая этого года, выяснилось, что 40 га земель сельхозназначения используются обществом без правоустанавливающих документов, без оформления договора аренды с собственником земли. Это является административным правонарушением, отмечают в Россельхознадзоре, за которое предусмотрен штраф в размере 20 тыс. руб.

Дело о "Согласии" теперь передано по подведомственности в управление Росреестра по Челябинской области для принятия этим органом процессуального решения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС