16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для эвакуации тела погибшего свердловского спасателя в Алтайском крае вылетел вертолет МЧС

Сегодня, 2 июня, тело свердловского спасателя Сергея Ефимова будет эвакуировано с горы Белуха в Алтайском крае. Как сообщили Накануне.RU в Уральском региональном центре МЧС РФ, погодные условия позволили вертолету МЧС вылететь на гору Белуха для эвакуации.

Сообщение о смерти спасателя международного класса начальника поисково-спасательного подразделения № 1 Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Сергея Ефимова поступило алтайским спасателям в ночь с 31 мая на 1 июня. По сообщениям участников экспедиции альпинистов, в составе которой спасатель отправился покорять вершину Белухи, причиной трагедии послужила пневмония, - рассказали в пресс-службе УРЦ МЧС РФ.

Напомним, 21 мая во время очередного отпуска Сергей Ефимов, в составе зарегистрированной в МЧС группы альпинистов из 13 участников, отправился в экспедицию по восхождению на гору Белуха (Алтайский край).

31 мая группа альпинистов по спутниковой связи связалась со спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России с просьбой выслать помощь - Сергею Ефимову стало плохо. Группа в тот момент находилась далеко от дислокации поисково-спасательных служб, за перевалом на высоте около четырех тысяч метров. Чтобы дойти до группы, нужно было проехать восемь часов на автомобиле до подножия горы и преодолеть подъем пешком в течение двух суток. Немедленно был приведен в готовность вертолет, но вылететь спасателям помешали сложные метеоусловия: мокрый снег, нулевая видимость и шквальный ветер.

Сейчас воздушный борт МЧС России уже направляется на гору Белуха.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2010 12:52 Мск Тело погибшего на Алтае спасателя с помощью вертолета сняли с 4000-метровой горной высоты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС