16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле по факту гибели девочки возбуждено уголовное дело

Сегодня, 1 июня, по факту гибели 10-летней девочки в Нижнем Тагиле, которая упала в траншею и была засыпана землей, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция статьи - до 3-х лет лишения свободы.

В СКП отметили, что земляные работы по ул. Восточной вела нижнетагильская строительная фирма ООО "ЮпитерНТ".

"По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза погибшей девочки с целью определения точной причины смерти. В настоящее время органами следствия истребуется вся необходимая документация относительно производимых ООО "ЮпитерНТ" работ, а также проводятся допросы свидетелей по делу. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в пресс-службе СКП.

Напомним, 10-летняя Елизавета Долматова погибла 26 мая этого года, когда упала в выкопанную рядом с жилыми домами траншею. Ее засыпало грунтом, и школьница, предположительно, задохнулась.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2010 08:50 Мск За гибель девочки в Нижнем Тагиле перед судом предстанет организатор земляных работ в жилом дворе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2010 08:54 Мск В Нижнем Тагиле 10-летняя девочка погибла, упав в траншею

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС