18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге зафиксирован первый случай заболевания полиомиелитом. ВИДЕО

Екатеринбургские врачи зафиксировали первый случай заболевания полиомиелитом на территории Свердловской области. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня заявила врач первого инфекционного отделения ГКБ №40 Наталия Бацкалевич. По ее словам, в медицинское учреждение был доставлен 20-летний гражданин Таджикистана с жалобами на головную боль и боль в ногах. В больничных условиях ему был поставлен клинический диагноз – полиомиелит. Как сообщила Бацкалевич, в настоящее время его состояние оценивается как стабильно-тяжелое. У молодого человека слабость в ногах, но температуры нет. Таджик приехал в Екатеринбург около месяца назад, устроился на работу штукатуром. Наталия Бацкалевич заявила, что молодой человек не был привит и привез заболевание из Таджикистана.

В настоящее время, его анализы направлены в лабораторию для подтверждения диагноза. Специалисты выясняют, кто из его круга общения может являться носителем вируса полиомиелита.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.06.2010 12:12 Мск Узбеков в Свердловской области проверять на полиомиелит пока не будут
Ранее 04.06.2010 17:08 Мск В Екатеринбурге скончался узбек, госпитализированный с подозрением на полиомиелит
Ранее 02.06.2010 11:31 Мск Официальное обращение к организаторам строек на Среднем Урале. Оно касается здоровья гастарбайтеров из Таджикистана
Ранее 01.06.2010 09:40 Мск В Екатеринбурге привьют от полиомиелита всех граждан Таджикистана. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС