24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Медведь" с акцентом прозвучит в УрГУ

31 мая иностранные студенты УрГУ проведут чеховский фестиваль "с акцентом". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, гостям праздника они представят инсценировки шуток в одном действии "Юбилей", "Предложение" и "Медведь".

В празднике примут участие шесть китайских студентов, студент из Великобритании и магистрантка из Швеции. Все они учатся на филологическом факультете УрГУ по направлению "Русский как иностранный", и каждый почти свободно объясняется по-русски. Кроме того, для большинства это уже четвертый год участия в подобных фестивалях, - отметили в пресс-службе УрГУ.

Чеховские фестивали проводятся с 2003 года. Иностранцы ставили поэму Николая Некрасова "Русские женщины", комедию Александра Грибоедова "Горе от ума", пьесу "Беда от нежного сердца" и повесть "Медведь" Владимира Соллогуба и другие произведения.

На пригласительных объявлениях студенты написали: "Сыграем как сумеем – с акцентом, разумеется (еще обещаем немало грамматических ошибок!), и все это мы делаем исключительно из любви к великому и могучему русскому языку! Если вы тоже его любите так, как мы – приходите!", - рассказали в пресс-службе УрГУ.

Фестиваль начнется в 14 часов в актовом зале УрГУ (пр. Ленина, 51, 3 этаж). Вход свободный.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС