19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: Сторож Александр Мишарин выстрелил в двух рыбаков на Таватуе

Житель Екатеринбурга Александр Мишарин, не имеющий определенного места жительства, обвиняется в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП, преступление было совершено в июне 2009 года, когда Александр Мишарин работал сторожем ЗАО "Лингвистический центр "Вавилон" и на территории Таватуйского лесничества, в районе поселка Приозерный Невьянского района выстрелил в двух рыбаков. Причем револьвер, из которого вылетели пули, был изготовлен самодельным способом под патрон калибра 5,6 мм.

В результате один из рыбаков погиб в больнице в ноябре того же года, второй рыбак выжил.

В СКП отметили, что стрелял Мишарин из-за "возникших личных неприязненных отношений": эти двое рыбаков хотели развести костер на берегу озера Таватуй и украли деревянную изгородь от сторожки Мишарина.

Мишарину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

В том числе Мишарину, помимо покушения на убийство двух лиц и убийство, вменяется незаконное приобретение и хранение оружия - самодельного пистолета и 51 патрона к нему, приобретенных в ноябре 2007 года на рынке в Екатеринбурге. Сторожу грозит лишение свободы до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2010 14:32 Мск 20 лет "строгача" получил сторож одной из свердловских баз отдыха Александр Мишарин
Ранее 21.07.2010 09:15 Мск Сторожу Александру Мишарину за огнестрельную разборку с рыбаками суд завтра вынесет приговор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС