16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Обман" городской власти Заречного с рук не сойдет: ее сведут лицом с обманутыми – "Уралсевергазом" и правительством

Ситуация в Заречном, где город так и не рассчитался с долгами перед поставщиком газа, будет обсуждаться на уровне правительства. Пока жителей спасает Белоярская АЭС, которая взялась сейчас обеспечить горячей водой всех жителей.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Елена Ильина, город "фактически обманул" и вдобавок подставил министерство.

Напомним, долг администрации Заречного перед ОАО "Уралсевергаз" составил 27 миллионов рублей, из-за чего в конце апреля поставщик тепла остановил подачу газа. Однако после переговоров был составлен график выплаты долгов, отопление в домах жителей Заречного пришло снова. А уже в мае "Уралсевергазу" вновь пришлось пойти на крайние меры, и на этот раз люди остались без горячей воды.

"Вместо пяти миллионов рублей долга, которые город по графику должен был уплатить первыми, было проплачено всего лишь миллион с небольшим, а проплата за весь зимний период получилась меньше двух млн рублей", - отметила Елена Ильина, посетовав также, что давая обещание, городские власти "прикрылись лицом министерства" и – обманули.

"Были неоднократные телефонные переговоры. Администрация Заречного поставлена в известность, что она должна осуществить оплату, составить такой график, который сможет выполнять, но чтобы он устраивал и газовиков. Министерство все это будет держать под своим контролем. Ситуация непростая, вопрос выносится на обсуждение правительства Свердловской области, на ближайшее заседании у Гредина, куда будут приглашены представители "Уралсевергаза" и администрации Заречного. Людей сведут лицом к лицу на высоком уровне, может, тогда к даваемым обещаниям они подойдут с большей ответственностью", - добавила Елена Ильина.

Отметим, что сейчас горячее водоснабжение в Заречном обеспечивает Белоярская АЭС, и, как подтвердили Накануне.RU в ее пресс-службе, горячая вода есть во всем городе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2010 13:15 Мск Жители Заречного оставались без тепла около суток. Город начал рассчитываться по долгам перед "Уралсевергазом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС