25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники екатеринбургского Театра эстрады намерены бороться за своего директора, отправленного в отставку

Сегодня, 17 мая, сотрудники Театра эстрады вновь собираются привлечь внимание общественности к отставке их директора Николая Головина, объявленной неожиданно для актерского братства Екатеринбурга, области и многих регионов России, а также зарубежья.

Как рассказал Накануне.RU сам Николай Головин, в 17.30 в Театре эстрады будет организована пресс-конференция, где, по его словам, возможно, будет присутствовать кто-то из депутатов.

"Я этим не занимаюсь - я четвертый день уже безработный. Знаю, что просили прийти министра культуры, но он отказался", - отметил Николай Головин.

Он также сообщил, что ему звонят многочисленные представители артистического цеха из других регионов России, позвонили и из Германии, пришло письмо из Москвы за подписью четырех народных артистов России – "все возмущаются", а "артисты и директора театров в Екатеринбурге сами сидят дрожат за себя".

"Знаю, что актеры Театра эстрады хотят провести голодовку – но это слова, надеюсь, до этого не дойдет. Вчера тоже были какие-то демонстрационные варианты. Но я уже к этому никакого отношения не имею – я уволен", - добавил Николай Головин.

Напомним, 13 мая завершился срок действия его трудового контракта, с чем его "поздравили" представители кадровой службы губернатора области, вручив букет цветов и грамоту, названные самим Николаем Головиным "венком на могилу" и "эпитафией". За своего директора сразу вступились актеры и сотрудники театра.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2012 16:07 Мск Деятели искусства разыграли перед Миненко трехчасовой спектакль. Но ГФИ признал необоснованными претензии Головина по нарушению авторских прав
Ранее 24.01.2012 14:47 Мск Миненко попробует решить затяжной конфликт экс-директора екатеринбургского Театра эстрады и его нынешнего руководства
Ранее 01.06.2010 11:08 Мск Директора свердловского Дворца народного творчества сначала уволили, а потом вернули на работу. Пояснения
Ранее 01.06.2010 08:55 Мск Очередной скандал назревает на Среднем Урале. Уволен директор Дворца народного творчества
Ранее 18.05.2010 10:57 Мск Новый директор Театра эстрады познакомился с коллективом
Ранее 17.05.2010 16:01 Мск В Театре эстрады начинается паника из-за назначения нового директора. Коллектив боится остаться без работы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2010 12:29 Мск Директор Театра эстрады Екатеринбурга отправлен в отставку. С "венком" и "эпитафией"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС