20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд ЯНАО: Приговор в отношении бывшего мэра Ноябрьска отменен

Приговор в отношении бывшего мэр Ноябрьска отменен с направлением на новое рассмотрение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

"Была удовлетворена кассация прокурора", - добавили в суде.

Напомним, что ранее глава города Ноябрьска Николай Коробков был условно приговорен к трем годам лишения свободы. Тогда суд признал его виновным в превышении должностных полномочий, повлекшим материальный ущерб для городской казны на сумму более 165 тысяч рублей.

В ходе расследования было установлено, что Коробков в 2004 году якобы незаконно передал в аренду ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск" имущество двух муниципальных предприятий - "Электрические сети" и "Тепловодоканал". Прокуратура полагала, что вследствие действий Коробкова "Тепловодоканал" был объявлен банкротом, а ущерб составил более 10 миллионов рублей. Кроме того, 33 человека потеряло работу в связи с прекращением деятельности предприятия. Еще одним эпизодом, вменявшимся Коробкову, стало выделение в 2004 и 2005 годах квартир своим подчиненным, хотя они и не нуждались в улучшении жилищных условий.

Прокуратура просила приговорить Коробкова к пяти годам реального лишения свободы, но суд выбрал более мягкое наказание. Бывшему мэру также было запрещено занимать руководящие должности в течение трех лет.

Отметим, что Коробков в последнем слове не признал себя виновным, так как, по его мнению, не нарушал действующее на тот момент законодательство.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2010 09:18 Мск Прокуратура ЯНАО: приговор бывшему мэру Ноябрьска отменен из-за чрезмерной мягкости

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2010 08:44 Мск Экс-мэру Ноябрьска вынесли приговор
Ранее 11.02.2010 09:46 Мск В последнем слове Коробков не признал свою вину
Ранее 08.02.2010 11:59 Мск В ноябрьском суде дело Коробкова близится к завершению. Экс-мэру предоставят последнее слово

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС