20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Женщине, пострадавшей во вчерашнем взрыве в Нижневартовске, провели операцию. ВИДЕО с места взрыва

Пострадавшая во время взрыва в Нижневартовске женщина перенесла операцию, сообщила Накануне.RU старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Елена Шерман. Сейчас врачи оценивают ее состояние как стабильное.

Пока пострадавшая показаний не давала, уточнила Шерман.

Напомним, что накануне в Нижневартовске около магазина "Кухня" на улице 60 лет Октября был подорван автомобиль ВАЗ-2110. В результате взрыва пострадала проходившая мимо женщина. С осколочными ранениями и черепно-мозговой травмой она была доставлена в городскую больницу.

Очевидцы свидетельствовали, что через несколько минут после взрыва на крыше дома видели мужчину. Благодаря оперативным действиям милиционеров по горячим следам задержан бывший военнослужащий житель Нижневартовска 1958 года рождения.

По предварительным данным тяжкое преступление он совершил на почве мести в отношении своей бывшей супруги. Как пояснил задержанный, в результате бракоразводного процесса бывшая жена оставила его без квартиры и имущества. Сыграла свою роль и ревность. Мужчина решил совершить убийство бывшей супруги. Он самостоятельно изготовил взрывное устройство, поместил его в салон автомобиля, припаркованного рядом с магазином, мимо которого каждый день проходила бывшая жена. После этого, поднялся на крышу дома, дождался, когда женщина будет проходить рядом с автомобилем, и с помощью пульта дистанционного управления привёл взрывное устройство в действие.

Против подозреваемого следственным отделом Нижневартовска СУ СКП РФ по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2010 12:21 Мск Мужчина, подорвавший в Нижневартовске свою бывшую жену, заключен под стражу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2010 16:40 Мск УВД ХМАО: Пожизненное заключение грозит жителю Нижневартовска за попытку подрыва своей бывшей жены
Ранее 12.05.2010 09:13 Мск В Нижневартовске взорвалась машина. Выясняются причины инцидента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС