24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На продолжение строительства развязок в Челябинске выделят миллиард рублей

На развитие дорожной отрасли и строительство дорожных развязок в южноуральской столице в этом году выделят 1 млрд руб. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, такое заявление сегодня сделал глава региона Михаил Юревич в ходе осмотра стройплощадки по возведению дорожной развязки в Ленинском районе областного центра.

"Завершение строительства этой развязки очень важно как для жителей Ленинского района, так и для тех, кто ежедневно приезжает в Челябинск на учебу и работу из Копейска, из ближайшего пригорода. В часы пик здесь серьезно затруднено перемещение транспорта. К концу года или к началу следующего сможем частично запустить движение по первому из двух путепроводов, и проблема будет снята", – пояснил Михаил Юревич.

Отдельно он отметил, что региональное отделение партии "Единая Россия" выступило с инициативой направить в этом году часть доходов областного бюджета в сумме 1 млрд руб. на продолжение строительства развязок в Челябинске. "В областном центре несколько таких крупных объектов, какие-то уже строятся, другие проектируются. Изначально все развязки в Челябинске возводились на деньги федерального бюджета, которые по линии партии "Единая Россия" выделялись городам-миллионникам. Эти объекты необходимо как можно быстрее достроить. Прошлый год прошел под знаком кризиса, сейчас нам необходимо резкое ускорение", – подчеркнул губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС