16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В России 88% курильщиков регулярно устраивают перекур в рабочее время

Большинство работающих россиян, имеющих пристрастие к табаку, не отказывают себе в сигаретах и на работе, но при этом они стараются не задерживаться в "курилке" более 5 минут, показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1 тыс. 800 респондентов из всех округов РФ.

Как сообщили Накануне.RU в исследовательском центре рекрутингового портала SuperJob.ru, судя по результатам предыдущих исследований, от табачной зависимости страдает более трети граждан России, при этом почти каждый шестой из них не собирается отказываться от своей привычки. Неудивительно, что люди, страдающие табачной зависимостью, как правило, не в состоянии отказать себе в сигаретах в течение рабочего дня: в том, что они регулярно курят на работе, признались 88% работающих курильщиков.

При этом 37% респондентов курят на работе пять и более раз в день: "Примерно каждый час – итого 8 раз"; "У нас весь офис курящий, многие курят на своих рабочих местах, так что делать перерывы в работе необязательно: сигарета просто сопровождает рабочий процесс". Среди мужчин так поступает почти каждый второй (46%), тогда как среди дам заядлых курильщиц почти вдвое меньше (24%).

Три-четыре перекура в день устраивает себе 31% работающих курильщиков. "Надо бросать!"; "Исключительно для того, чтобы отвлечься от работы и немного отдохнуть", - комментируют они.

Самыми стойкими оказались 15% респондентов: они курят один или два раза за весь рабочий день. Среди тех, кто обходится 1-2 сигаретами в день, заметно больше женщин (20% против 12% среди мужчин).

Вообще не курят на работе 12% опрошенных: "Неудобно!"; "На работе надо работать, а не курить!"

Можно также отметить, что в большинстве российских организаций к курильщикам относятся достаточно мягко. Организаций, в которых курение строго запрещено, в России всего 5%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС