19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свердловэнерго" восстанавливает электроснабжение поселков в Верхней Пышме

В Верхней Пышме, где из-за падения опоры ЛЭП без электричества остались восемь поселков, аварию устраняет "Свердловэнерго".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", восстановлением занимаются девять единиц техники и две аварийно-восстановительные бригады филиала.

"Вчера произошло отключение линии электропередачи 35 кВ "СУГРЭС – Отдых". После осмотра энергообъекта было установлено, что в заболоченной местности из-за влияния поверхностных вод произошло повреждение фундамента одной из железобетонной опор, вследствие чего произошло ее смещение и обрыв двух проводов линии электропередачи. В результате инцидента без напряжения остались пять подстанций классом напряжения 35/10 кВ, которые осуществляют электроснабжение восьми населенных пунктов: поселка Кедровое, Красный Адуй, Нагорный, Ольховка, Первомайский, Каменные Ключи, села Мостовское и деревни Верхотурка Верхней Пышмы, в которых проживают порядка трех тысяч человек. В данных населенных пунктах располагаются в основном дачные поселки и частные дома", - рассказали в МРСК Урала.

Как отметили в пресс-службе предприятия, оперативно-восстановительные бригады Западных электрических сетей "Свердловэнерго" незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. В 13.15 потребителей, питающихся от ПС 35/10 кВ "Отдых" запитали по распределительным сетям. Сейчас энергетики продолжают восстановление ЛЭП, осуществляют доставку в населенные пункты трех дополнительных дизель-генераторов.

Восстановление электроснабжения осложнено тем, что линия проходит по сильно заболоченной местности. Для того чтобы обеспечить подъезд техники к поврежденной опоре, энергетики всю ночь осуществляли отсыпку дороги. Помощь в организации работ по восстановлению электроснабжения и обеспечению жизнедеятельности населения оказывают служба свердловского ГУ МЧС и администрация Верхней Пышмы.

Как заверили в пресс-службе "МРСК Урала", сегодня, 11 мая, в течение дня электроснабжение потребителей будет восстановлено по нормальной схеме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2010 09:13 Мск Для поселков Верхней Пышмы в 2010 году энергетики "Свердловэнерго" построят новую ЛЭП
Ранее 11.05.2010 15:37 Мск Электроснабжение поселков Верхней Пышмы полностью восстановлено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2010 08:27 Мск Из-за падения ЛЭП на болотистой местности в Верхней Пышме без электричества остались восемь поселков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС