24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО будут строить магистральные лесовозные дороги

В Югре появится план по строительству магистральных лесовозных дорог. Такое заявление сделала губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова, подводя итоги рабочей поездки в Советский район, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

"Сегодня в округе требует развития общая дорожная сеть. Лесовозные пути представлены в основном зимниками и грунтовыми трассами, работающими сезонно. Отсюда и низкая плотность специальных магистралей круглогодичного действия, протяжённость, которых 0,7 километров на тысячу гектаров. При этом в России этот показатель равен 1,2, а в Финляндии – 40", – отметила Наталья Комарова. По мнению губернатора, чёткий график мероприятий по возведению дорог будет способствовать повышению доступности лесных ресурсов и уменьшению транспортных расходов отраслевых предприятий.

"Помощь округа в строительстве лесных дорог поможет предприятиям освободить часть средств и направить их на повышение заработных плат сотрудникам при росте производительности труда", – добавила глава региона. Кроме того, Наталья Комарова поручила своим заместителям активизировать совместную с муниципалитетами работу по стимулированию спроса на продукцию лесопромышленной отрасли. В частности, предполагается поддержать малоэтажное домостроение, а также привлечь в отрасль предприятия малого и среднего бизнеса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС