20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Устройство, найденное в поезде "Екатеринбург-Бишкек", не было бомбой и не представляло опасности, - СУВДТ

В Среднеуральском УВДТ подтвердили, что устройство, найденное накануне в поезде "Екатеринбург-Бишкек", не было взрывоопасным. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, задержка поездка в итоге составила 4,5 часа, но эта мера была необходимой.

"6 мая в 21.10 в дежурную часть на станции "Свердловск-пассажирский" поступило сообщение о том, что в вагоне №4 пассажирского поезда №306 сообщением "Свердловск-Бишкек" обнаружено два подозрительных предмета. По данному происшествию был объявлен сбор личного состава ЛУВД на станции "Свердловск-пассажирский", оповещены силовые структуры и руководство объектов железнодорожного транспорта. Для проверки поступившей информации вагон был оцеплен от состава, помещен в тупик и проверен. Пассажиры были эвакуированы в помещение автовокзала вблизи ж/д станции "Каменск-Уральский", это были не только пассажиры того вагона, в котором был обнаружен бесхозный предмет, но и оставшихся вагонов", – говорится в официальном заявлении СУВДТ.

В полиэтиленовом пакете, вызвавшем подозрение, обнаружены две машинки ЖЗ-2426, которые являются генераторами тока и используются специалистами при взрывных работах на карьерах. Самостоятельно такие устройства для взрывов использоваться не могут, а дополнительных устройств обнаружено не было. Кроме того, в пластмассовой коробке было найдено несколько алкотестеров.

"Специалисты пришли к выводу, что найденные устройства не представляют угрозы для жизни пассажиров. В ходе проверки остальных вагонов взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств обнаружено не было. Задержка поезда составила 4,5 часа, но эта мера была необходимой", – подчеркнули в пресс-службе.

В данное время по факту обнаружения предметов проводится проверка, устанавливается их хозяин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2010 09:10 Мск Проводница обнаружила "взрывные машинки" в поезде "Екатеринбург-Бишкек"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС