24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург начнет масштабные торжества по случаю 65-летия Победы уже 6 мая. ПРОГРАММА праздничных мероприятий

В Екатеринбурге праздничные мероприятия, приуроченные к 65-й годовщине Победы, продлятся несколько дней. Старт им будет дан уже сегодня, 6 мая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, сегодня в 15 часов в Доме актера состоится встреча женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла "Огонек Победы".

Завтра, 7 мая, в 12.00 в городской администрации пройдет торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны у главы Екатеринбурга. В 16.00 в ККТ "Космос" запланировано торжественное собрание "Памяти павших будьте достойны".

8 мая состоится торжественное возложение венков и цветов – в 10.00 на площади у штаба ПУрВО к памятнику маршалу Г.К. Жукову, в 13.00 – на Площади Обороны к памятнику-символу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1954 гг. Вечером в этот день, в 21.45, на городском пруду пройдет общегражданская акция "Огонь памяти".

Самые главные торжества 9 мая начнутся в 9.30 на Широкореченском мемориале, где запланирован торжественный ритуал "Память". В 11.30 на Площади 1905 года пройдет Парад ветеранов Великой Отечественной войны, а в 12.00 одновременно с Москвой и рядом российских городов будет дан старт Параду войск Екатеринбургского гарнизона.

В течение дня в разных районах города пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия. На главной площадке Исторического сквера в 19.00 состоится гала-концерт "Песни Победы". Под занавес торжеств в 22.00 над акваторией городского пруда взовьется салют и праздничный фейерверк.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС