20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование факта побега арестантов из ИВС в Тугулыме – на контроле областной прокуратуры

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту побега четверых арестантов из изолятора временного содержания в Тугулыме.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура Тугулымского района уже неоднократно обращала внимание милиции на неудовлетворительное состояние помещения изолятора.

"Прокурорская проверка установила, что в силу ветхости здания изолятора, построенного около века назад, в нем не обеспечиваются необходимые условия содержания обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений. В связи с этим прокуратура Тугулымского района направила в суд заявление о признании незаконным бездействия ГУВД по Свердловской области, ОВД Тугулыма, которые не приняли мер по приведению помещения изолятора в надлежащее состояние, и с требованием обязать привести данное помещение в соответствие с требованиями законодательства. Заявление прокурора находится на рассмотрении в суде", - говорится в сообщении.

Напомним, 3 мая четверо арестантов, неоднократно судимых за различные преступления, в том числе грабежи и убийства, сбежали из изолятора Тугулыма, разобрав кирпичную стену. В течение 12 часов все были задержаны. По факту побега возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 313 УК РФ (Побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, расследование ведет Талицкий межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям должностных лиц местного ОВД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2010 08:59 Мск Расследование по факту побега четырех арестантов в Тугулыме завершено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2010 10:16 Мск Четверо арестантов совершили побег из тугулымского изолятора и поставили на уши всю свердловскую милицию. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС