19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четверо арестантов совершили побег из тугулымского изолятора и поставили на уши всю свердловскую милицию. ВИДЕО

Накануне, 3 мая, в Тугулыме совершили побег четверо арестантов. Об этом сегодня сообщил начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщение о побеге поступило в 10 утра, для поиска арестантов по тревоге был поднят личный состав свердловской милиции и объявлено проведение спецоперации. По словам Михаила Никитина, четверо мужчин покинули камеру изолятора, разобрав кирпичную кладку стену. Здание изолятора было возведено в 1985 году на фундаменте бывшей церкви.

Ориентировка по поиску сбежавших была направлена во все УВД области, а также в соседние регионы. По приказу Михаила Никитина в связи с особой опасностью сотрудникам милиции разрешено было применять оружие. Уже через полчаса после сообщения о побеге, в 10.30, был задержан первый арестант. Днем на автодороге возле поселка Луговской сотрудники ГИБДД поймали второго сбежавшего, а ближе к вечеру на трассе Екатеринбург-Тюмень был задержан третий. Четвертого также обнаружили в Луговском.

В итоге все сбежавшие были найдены в течение 12 часов. Начальник ГУВД Свердловской области извинился перед жителями Тугулымского района за оказанные неудобства в связи с проведением спецоперации, поблагодарил своих коллег за успешную работу и отметил, что все сотрудники, которые участвовали в поисках, будут поощрены.

В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ (Побег), материалы переданы в СКП. Трое руководителей милиции Тугулыма отстранены от исполнения обязанностей на время проведения проверки – это начальник УВД, начальник криминальной милиции и начальник службы безопасности. Временно исполнять их обязанности направлены сотрудники свердловского ГУВД.

Михаил Никитин подчеркнул, что сейчас главная задача – установить виновных, особенно тщательно будет проверен руководящий состав изолятора.

"Если будет обнаружен факт халатности или другого рода преступления, то мы будем ходатайствовать о возбуждении уголовного дела", – заявил Михаил Никитин.

Добавим, что все четверо сбежавших уже были неоднократно судимы за совершение грабежей, разбойных нападений, краж и убийств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2010 08:59 Мск Расследование по факту побега четырех арестантов в Тугулыме завершено
Ранее 04.05.2010 16:18 Мск Расследование факта побега арестантов из ИВС в Тугулыме – на контроле областной прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС