20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане по подозрению в крупных хищениях арестованы трое работников "Зауралснаб"

В Кургане по подозрению в крупных хищениях арестованы работники МУП "Зауралснаб". Как сообщили Накануне.RU ГУ МВД РФ по УрФО, по версии следствия, трое работников учреждения по решению Курганской городской думы получили согласие на продажу недвижимого имущества – являющегося муниципальной собственностью Кургана и находящегося в хозяйственном ведении предприятия.

"На полученные от сделок денежные средства работники МУП "Зауралснаб" должны были организовывать и обеспечивать питание в дошкольных детских учреждениях и общеобразовательных школах Кургана. Однако полученными в результате продажи недвижимости денежными средствами путем финансовых махинаций руководители унитарного предприятия распоряжались по своему усмотрению, а в школы и детские сады нередко направляли недоброкачественную продукцию, закупленную по завышенным ценам", - отмечают в пресс-службе

В ходе исследования изъятых финансовых документов предприятия,были обнаружены фиктивные счета-фактуры и накладные, оформленные с использованием реквизитов несуществующего ИП Кургана самими работниками МУП "Зауралснаб", на крупные поставки форели, белуги, семги, однако таких заморских деликатесов в своих тарелках дети не видели.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС