18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская милиция перешла на усиленный вариант несения службы. Он продлится до 10 мая

В связи с приближающимися майскими праздниками свердловская милиция перешла на усиленный режим несения службы. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, соответствующий приказ подписал начальник управления Михаил Никитин, и повышенные меры безопасности будут приниматься с сегодняшнего дня и по 10 мая включительно.

"Каждый день 25% личного состава будут работать по 12 часов, а 9 мая будет полностью рабочим днем для всех милиционеров. В охране правопорядка в целом будут задействованы 10 тысяч сотрудников милиции, сто военнослужащих уральского регионального командования, 450 курсантов Уральского института МВД России, 200 сотрудников ЧОП и добровольных народных дружин. На усиленный режим несения службы переведена вся российская милиция – более 300 тысяч милиционеров, 22 тыс. военнослужащих внутренних войск, 25 тыс. курсантов учреждений системы МВД России", - отметил Валерий Горелых.

По его данным, всего с 1 по 9 мая по области планируется более 400 общественно-политических и культурно-спортивных мероприятий. 9 мая в 56 городах и населенных пунктах региона пройдут праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы. Основные мероприятия состоятся в Екатеринбурге – в том числе Парад. Уже с 8 часов утра будут приняты беспрецедентные меры безопасности – начнут действовать 25 КПП с металлоискателями.

"Парады также состоятся еще в ряде городов – Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Верхней Пышме. Все праздничные площадки в обязательном порядке будут тщательно охраняться, пройдут проверку на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности. Под особую охрану будут взяты и жизненно-важные объекты, в том числе екатеринбургский метрополитен. При запуске праздничных салютов и фейерверков за соблюдением безопасности в 400-метровой зоне вместе с милиционерами будут следить представители ПУрВО. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из числа наиболее профессиональных сотрудников", - добавил Валерий Горелых.

Перед праздниками в каждом подразделении состоятся смотры, на которых будет проверена экипировка личного состава, внешний вид. Стражи порядка пройдут инструктаж по вежливому и корректному обращению с гражданами, особенно ветеранами - перед каждым ветераном ВОВ милиционер в обязательном порядке будет отдавать воинское приветствие, - подчеркнул Валерий Горелых.

На 1 мая, рассказал пресс-секретарь свердловского ГУВД, получено 8 уведомлений о проведении праздничных мероприятий. Различные шествия и митинги состоятся на Площади 1905 года с 10 часов и до 14.30.

Как заявил Валерий Горелых, жителей Екатеринбурга милиция просит проявлять бдительность, обо всем подозрительном сообщать в милицию, любому стражу порядку либо по круглосуточному "телефону доверия" областного милицейского Главка - 358-71-61.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС