20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич обозначил приоритетные задачи своим заместителям и министрам

Новый губернатор Челябинской области Михаил Юревич не стал в долгий ящик откладывать назначение кабинета министров. Не успев вступить на пост главы региона, он уже собрали почти полный состав нового правительства. Чтобы обозначить конкретные действия и приоритетные направления, Юревич провел первое совещание со своими заместителями и министрами.

Как стало известно Накануне.RU, первоочередной задачей для министра строительства Виктора Тупикина станет решение всех вопросов, связанных со строительством метро в областном центре. Большой пласт работы будет связан с подготовкой документов для получения федерального финансирования на капитальные ремонты жилых зданий и переселение людей из ветхо-аварийных домов. По поручению Юревича необходимо привести в порядок прилегающие к Челябинску дороги в радиусе 40 км. Губернатор также обратил внимание и на необходимость срочного расширения некоторых въездов в Челябинск.

Новому министру промышленности и природных ресурсов Валерию Прудскому Юревич поставил задачу находиться в тесном взаимодействии с промышленными предприятиями. Губернатор заявил, что не надо поддаваться иллюзиям и пора знакомиться с руководителями предприятий, чтобы всегда быть в курсе их дел. Особое внимание, по словам Юревича, должно быть уделено работе с инвесторами. Инвесторов со стороны надо привлекать, прежде всего, на производство и научно-исследовательские разработки для их дальнейшего внедрения на территории Челябинской области, отметил Юревич.

Евгений Редин должен внимательнее отнестись к работе с социально незащищенными категориями населения и отдельно обратить внимание на информационную ее составляющую, чтобы каждый человек знал, куда обратиться за получением нужной поддержки и всех необходимых разъяснений.

В ближайшее время, после того, как его заместители и министры Челябинской области представят анализ ситуации и предложения по первоочередным действиям в рамках поставленных губернатором задач, все стратегии будут публично озвучены.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС