19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области школьники подозреваются в вандализме

За минувшие сутки сотрудники свердловской милиции раскрыли сразу три дерзких погрома на кладбищах, один из которых произошел на днях в Красноуфимске, когда вандалы разбили более 15 памятников. Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ – надругательство над местами захоронения умерших.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра свердловского ГУВД Валерий Горелых, задержанными оказались трое подростков из местной коррекционной школы – четвероклассники. Сейчас с ними проводятся следственные действия.

"Сыщики угрозыска при общении с подростками установили, что это не единственный факт вандализма на их счету: в прошлом году, 12 мая, на этом же городском кладбище злоумышленники повредили 11 памятников, облив их отработанным моторным маслом, и еще 20 – разбили. Сейчас эти два уголовных дела объединены в одно и тщательно расследуются", - рассказал Валерий Горелых.

По его данным, накануне, 27 апреля, выявлен аналогичный факт в Екатеринбурге в Чкаловском районе. "Граждане сообщили в милицию, что на территории Уктусского кладбища по ул. Яблоневая, 34 неизвестные вандалы ломают надгробные сооружения.

На место ЧП незамедлительно выехала милиция и по "горячим следам" задержала вандалов. Ими также оказались школьники: два мальчика, которые уже находятся под следствием - подозреваются в причастности к дерзким грабежам, и их подруга - она состоит на учете по делам несовершеннолетних по подозрению в краже. Задержанные успели повредить пять деревянных крестов и один металлический памятник", - отметил руководитель пресс-центра свердловского ГУВД.

Как добавил Валерий Горелых, на вопрос - почему пошли на такое преступление, школьники ответить ничего не смогли, лишь ехидно ухмылялись.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2010 16:38 Мск В Свердловской области неизвестные учинили погром на кладбище

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС