25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени сел в тюрьму крупный чиновник УФМС

Начальник отделения УФМС России по Тюменской области и его сообщники  осуждены за взяточничество. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, чиновник, используя свое должностное положение, с сентября 2008 г. по апрель 2009 г. ежемесячно получал через посредников денежные вознаграждения от руководителей коммерческих организаций за общее покровительство и не проведение в отношении них проверок иммиграционного законодательства. Таким образом, он помогал им избежать административной ответственности за различного рода нарушения.
 
Всего за указанный период  чиновник получил взятки на сумму 460 тыс. руб.
 
Суд, рассмотрев дело, признал  Алексея Вершинина виновным по пункту "г"  части четвертой статьи 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере) и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
       
Пособники чиновника по части пятой  статьи 33, пункту "г" части четвертой статьи 290 УК РФ (пособничество при получении взяток) получили девять и пять лет условно.
 
Лустин приговорен к девяти годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Шмелеву назначено пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2010 08:35 Мск Приговор в отношении бывшего начальника Тюменского УФМС и его сообщников, осужденных за взятку, вступил в силу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС