20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На развитие сельского и рыболовного хозяйства Ямал выделит более 4 млрд рублей

В этом году на финансирование мероприятий по развитию АПК Ямало-Ненецкого автономного округа предусматривается 4 млрд 383 млн рублей, из которых 95% - средства окружного бюджета.

Средства будут направлены на развитие сельского и рыболовного хозяйства, субвенции производителям хлеба, содержание и обслуживание факторий, доставки товаров на них, обеспечение дровами тундрового населения. Об этом сообщил заместитель губернатора Ямала Андрей Кугаевский на заседании Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера при полномочном представителе Президента РФ в УФО.

В марте губернатором Дмитрием Кобылкиным было принято решение о выделении работающим в сельском хозяйстве 277 млн рублей на увеличение их заработной платы до 20 тыс. рублей в месяц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.

В рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО на развитие социальной и производственной инфраструктуры в сельской местности в 2009 году из бюджета округа выделено средств 2 млрд 893 млн рублей. Из федерального бюджета – 90 млн рублей. Только в 2009 году введены: школа на 160 мест в селе Катравож, школа-интернат на 320 мест в селе Толька, построены 11 жилых домов, сельский Дом культуры в селе Сеяха. На 2010 год предусмотрено 2 млрд 374 млн рублей, которые уже направлены на строительство 100 объектов в сельской местности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС