16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководящий состав УГТУ-УПИ и УрГУ провел совместные стрельбы

На полигоне на учебных стрельбах встретились накануне руководители Уральских технического (УГТУ-УПИ) и классического (УрГУ) университетов, объединяющихся в этом году в единый Уральский федеральный университет. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УрГУ, весенняя поездка на полигон, организуемая Институтом военно-технического образования и безопасности УГТУ-УПИ, имеет уже двадцатилетнюю традицию.

В пресс-службе вуза отметили, что в этом году к участию впервые были приглашены представители руководства УрГУ, которым, впрочем, этот полигон хорошо знаком. "В наши годы все мы там проходили сборы", – вспомнил проректор УрГУ по научной работе Алексей Иванов. Всего в поездке приняли участие около 40 представителей объединяющихся вузов. Открыл стрельбы ректор УГТУ-УПИ Анатолий Матерн.

"Руководители университетов доказали, что они умеют не только ставить цели, но и попадать в них из разных видов оружия. Соревновательный характер носил мини-турнир по стрельбе из пистолета Макарова. Максимум – 29 очков – "выбил" один из сотрудников Института военно-технического образования УГТУ-УПИ, а от УрГУ самым метким стал кандидат в мастера спорта по стрельбе, сотрудник НИИ физики и прикладной математики УрГУ Александр Зинин, набравший 27 очков. Он же получил диплом за первое место в стрельбе из гранатомета. Проректор по научной работе УрГУ Алексей Иванов "настрелял" из "Макарова" 24 балла", - рассказали в пресс-службе УрГУ.

Гости института также смогли понаблюдать за тем, как проходят военную подготовку курсанты. Добавлено, что непосредственно на полигоне, в полевых условиях, прошло и обсуждение перспективных направлений сотрудничества между вузами, объединяющимися в пространстве единого федерального университета. Они обсудили вопросы подготовки офицеров и специалистов по безопасности и чрезвычайным ситуациям. Сейчас Институт военно-технического образования УГТУ-УПИ обучает свыше 1200 курсантов, и, как сообщили в пресс-службе УрГУ, планируется, что в будущем к ним смогут присоединиться и студенты УрГУ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС