19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл посетил монастырь под Алапаевском

Визит в Свердловскую область Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал с посещения мужского монастыря святых Новомучеников и Исповедников Российских, расположенного в урочище Межная под Алапаевском,  сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Сотни людей ожидали Предстоятеля Русской православной церкви несколько часов. О его прибытии возвестил колокольный звон. Святейший Патриарх поклонился Поклонному кресту, установленному рядом с шахтой, куда были сброшены святые новомученики. Затем Кирилл благословил собравшихся здесь жителей не только Алапаевского района, но и приехавших из разных уголков Урала", - сказано в сообщении.

"С особым трепетом я ступил на эту святую землю, давно стремился побывать именно здесь, сюда стремилась моя душа. Я третий раз приезжаю в Екатеринбург, но в предыдущие посещения не смог выбраться в Алапаевск. Это - особое место, когда видишь шахту, где были зверски убиты святые люди, начинаешь понимать народную мудрость – нет ничего тайного, что не становится явным. Место стало святым для многих поколений россиян, здесь мы черпаем силы", - отметил Патриарх Кирилл.

"На память о своем посещении Предстоятель Русской православной церкви подарил монастырю изображение Чудотворца Николая, а каждому из присутствующих на молитвенной встрече с ним - свое благословение и маленькую иконку. В поездке Святейшего Патриарха сопровождали полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий", - говорится в сообщении ДИПа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2010 11:49 Мск Начался визит Патриарха Кирилла на Урал. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 16.04.2010 11:35 Мск Самолет Патриарха Кирилла приземлился в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга
Ранее 16.04.2010 09:24 Мск Патриарх Кирилл начинает сегодня визит на Урал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС