25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Забившие до смерти экс-прокурора Первоуральска мужчины получили по 14 и 9 лет лишения свободы

Молодые люди, до смерти избившие экс-прокурора Первоуральска Владимира Проскурякова, не смогли обжаловать решение суда и приговор оставлен в силе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, 19-летний Сергей Сергеев и 18-летний Максима Могильников будут отбывать наказание в колониях – и этот приговор уже вступил в законную силу. Сергеев по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ и по ч. 4 ст. 111 УК РФ понесет наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей. Могильников, который совершая преступление, был несовершеннолетним, по тем же статьям УК РФ осужден на 9 лет заключения с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 45 тысяч рублей. Кроме того, с каждого из осужденных взыскано по 300 тысяч рублей – в качестве возмещения причиненного родственникам потерпевшего морального вреда.

Напомним, ранним утром 5 января 2009 года молодые люди возле дома № 1 по ул. Папанинцев в Первоуральске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно напали на Владимира Проскурякова, избили его руками и ногами, били и по голове. После того как мужчина потерял сознание, Сергеев и Могильников обыскали его карманы и похитили сотовый телефон и наручные часы. От полученных тяжелых телесных повреждений (перелом костей основания черепа с повреждением мозга и др.) потерпевший вскоре скончался на месте происшествия.

Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры, что погибший от рук злоумышленников Владимир Проскуряков отдал работе в органах прокуратуры 31 год своей жизни – с 1971 по 2002 год. Прокурором Первоуральска он был с 1991 года вплоть до выхода на пенсию. Владимир Проскуряков за успехи в служебной деятельности неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Российской Федерации и прокурором Свердловской области. Он был награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ" и именным огнестрельным оружием.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2009 15:23 Мск В Первоуральске убит ветеран прокуратуры. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС